beta
Сервис работает в бета-режиме
Некоторые функции могут работать некорректно, если вы заметили ошибку, пожалуйста сообщите нам в чате

Сборные грузы: перевозка сборных грузов, как организовать перевозку сборных грузов?

Среди всех грузов которые транспортируются по Украине, значительную часть занимают тяжелые и габаритные товары, и если такой груз отправлять через службу доставки, то цена таких услуг будет непомерно большой. Это одна из причин которая способствует развитию новой услуги - доставка сборных грузов.

Этот относительно новый способ перевозки быстро набирает популярности. Благодаря консолидированной доставке у частных лиц и небольших компаний появилась возможность перевозить свои товары за относительно небольшую стоимость.

Сборный груз:что это такое?

Совместный (сборный) груз - это автоперевозка малых партий или единичных товаров в одном общем транспортном средстве, доставка которых осуществляется по одному маршруту. Такая грузоперевозка позволяет нескольким разным владельцам доставить свой товар в место назначения за приемлемую цену. При этом каждый отправитель получает качественную услугу от надежного перевозчика и может отслеживать свою доставку в реальном времени.

Основные правила и особенности перевозки сборных грузов

Транспортировка сборных грузов в принципе ничем особо не отличается от стандартных и происходит по таким основным схемам:

  • доставка под ключ “двери -> двери”

  • “склад -> склад”

  • “двери -> склад”

  • “склад -> двери”

Как и при обычной транспортировке, заказчиком может быть как отправитель, так и получатель или посредник.

Перевозчик обычно рассчитывает тариф на стоимость доставки исходя из объемного веса, отталкиваясь от того что вес одного кубометра груза не должен превышать 166 кг. Если ваш товар выбивается из этих норм, то его причисляют к негабаритным.

Стоимость перевозки негабаритных грузов оценивают индивидуально.

Важно учитывать, что выбирая доставку под ключ вам вряд ли удастся сэкономить, так как в такой тариф будет включены разгрузочно-погрузочные, упаковочные работы, и другие похожие услуги.

Обязанности заказчика и перевозчика сборных грузов

При доставке сборных грузов со склада перевозчика, отправитель обязан:

  • Упаковать груз надлежащим образ. Товар должен быть упакован в чистую сухую тару, которая обеспечит сохранность груза при транспортировке.

  • Предоставить весь необходимый пакет сопроводительных документов, которые потребуются при проверке контролирующих органов.

  • Уведомить перевозчика о конкретном составе груза.

В свою очередь транспортная компания имеет ряд своих обязанностей перед клиентом:

  • Отчет о перемещении груза, своевременное предоставление всех необходимых сопутствующих документов(акта о выполнении роботы, счет-фактуры и т.д.)

  • Возмещение убытков при нанесении ущерба перевозимому грузу, а также при его утере. Компенсация должна соответствовать заявленной отправителем стоимости.

  • Транспортная компания обязана безотлагательно уведомить клиента об сложившихся обстоятельствах, при которых доставка груза невозможна или сильно задерживается.

  • Своевременно извещать об изменении стоимости услуги.

Негативные моменты сборных грузов

Кроме всех тех преимуществ, которые дает транспортировка ваших товаров в составе сборных грузов, есть и ряд недостатков.

  1. Если вам нужно отправить товары быстро, то сборный груз это не для вас. Так как нужно укомплектовать рейс и это может длиться несколько дней.

  2. Вам могут отказать, если ваш товар может нести опасность для других товаров в составе этого сборника. Например, легковоспламеняющиеся или взрывоопасные вещества, или другие грузы которые могут нанести вред или ухудшить качество соседних товаров.

  3. Есть не очень популярные маршруты, по которым найти попутчиков очень сложно и это может занять недели.

3 самых простых способа экономии на перевозке небольших партий груза от компании Сargofy

В компании Каргофай вы можете получить полный спектр услуг связанных с автоперевозками консолидированных грузов. Это позволит вам не только сэкономить деньги, но и получить качественный сервис.

Отправка консолидированных грузов

Профессиональность наших сотрудников позволяет сформировать сборный груз и отправить его в очень короткие сроки. При этом, мы консолидируем товары таким образом, чтобы максимально эффективно использовать каждое транспортное средство. Такой подход позволяет компании Сargofy предложить наилучшие тарифы на перевозку сборных грузов.

Поиск товаров на догрузку в кратчайшие сроки

Даже при самом эффективной работе логистики компании, бывают случаи когда нужно срочно отправить груз, который занимает не весь объем грузового отсека, но превышает 50%. В таких случаях мы ищем догрузку, которая позволит сократить расход на транспортировку.

Малогабаритные перевозки

Транспортировка малогабаритных грузов необязательно должна осуществляться консолидированным способом. Автопарк компании Сargofy состоит из множества проверенных автомобилей, среди них есть не только большие фуры, а и бусы грузоподъёмностью до 3‐х тонн.

Заключение

Транспортна компания Сargofy является одним из лидеров в сфере транспортировки и логистики.

Наши специалисты помогут вам в кратчайшие сроки организовать отправку ваших товары в составе сборного груза или попутной догрузкой.

Благодаря профессиональному подходу наш клиент получает значительную экономию своих финансов, при этом получает качественный сервис.

Доверяйте свой груз только профессионалам!

Поделиться: