beta
Сервіс працює в бета-режимі
Деякі функції можуть працювати некоректно, якщо ви помітили помилку, будь ласка, повідомте нам у чаті

Сайты грузоперевозок. Самые посещаемые ресурсы по организации грузоперевозки по Украине

Сегодня мы подробно разберем несколько популярных Интернет-ресурсов, с помощью которых намного легче найти выгодную перевозку груза.

Практически каждый из нас сталкивался с необходимостью перевезти груз (квартирный или офисный переезд, доставка габаритной мебели и т.д.). Грузоперевозки по Украине пользуются спросом, и они хорошо оплачиваются.

Но где обычно люди ищут перевозчиков?

Первым делом многие звонят знакомым владельцам грузовиков. Однако такой вариант хоть и менее затратный, знакомый может не взять деньги за работу, а только за топливо, но сложный психологически. Не всем людям комфортно просить о помощи, да и отрывать человека бесплатно от дел тоже не хочется. 

Второй вариант – покупка специальной газеты с объявлениями. Там можно найти предложения опытных перевозчиков, предоставляющих услуги автомобильных грузоперевозок, и договориться с ними по выгодной цене.

Но зачем нужны газеты, если есть интернет? На специализированных сайтах грузоперевозок найти подрядчика на грузоперевозки по Украине быстрее и проще. А самое важное – не нужно никому звонить и договариваться. Находите грузовик, создаете заказ на перевозку груза из одного адреса в другой и ждете, пока машина транспортной компании или частный перевозчик, сам в точно назначенное время приедет к вам на загрузку.

Кажется фантастикой? Дальше мы рассмотрим пару таких ресурсов, работу с которыми вы можете проверить и оценить самостоятельно. С помощью данных Интернет-сервисов можно будет найти заказ на выгодную автомобильную грузоперевозку, если вы решили стать владельцем грузовой машины.

Итак, начнем.

Lardi-trans – лидер отечественного рынка грузоперевозок

Адрес сайта компании Ларди-транс - https://lardi-trans.com/. По мнению большинства перевозчиков именно этот ресурс является самым мощным в Украине. Ежедневно его посещают до 30 тысяч компаний в поисках загрузок и перевозок. С момента входа Ларди-транс в сферу автомобильных грузоперевозок в 1999 году, компания успела занять и удерживать лидерство в отрасли, снабжая людей свежей и постоянно актуальной информацией.

Lardi-trans для грузовладельцев

Для того чтобы стать пользователем портала необходимо пройти простую регистрацию. Требуется заполнить основные персональные данные, телефон и придумать пароль с логином. Нет смысла указывать при регистрации недостоверные данные, так как в дальнейшем компании будут вам звонить и заключать договора на перевозку. Расхождения в данных на сайте и тех, которые дадите вы, могут вызвать лишние вопросы и подозрения.

Адрес личного кабинета в сервисе - lardi-trans.com. Здесь можно расширить список персональной информации.

Основная рабочая вкладка для грузовладельца - «Грузы». Кнопка «Добавить груз» располагается прямо посредине экрана, под строкой с основными категориями и становится доступной после перехода во вкладку «Грузы». Нажав «Добавить груз» откроется форма для заполнения основных параметров.

На внесение все данных по грузу у вас уйдет не больше 2 минут. Нужно будет указать:

  • дату выполнения погрузки и разгрузки;

  • область и город погрузки/разгрузки;

  • название груза;

  • выбрать тип транспорта из выпадающего списка;

  • указать массогабаритные параметры груза;

  • выбрать форму расчёта. Транспортные компании, работающие на грузоперевозках по Украине, чаще всего просят расчёт наличными при выгрузке товара. Но можно использовать и другие формы оплаты;

  • заполняете примечания к грузу;

  • обязательно нажимаете кнопку «Добавить заявку»

Созданная вами заявка сразу разместится в общем списке и её смогут просматривать перевозчики. Вы сами в этом можете убедиться, если перейдете на вкладку «Посмотреть грузы» и подготовив выборку на основе ваших параметров перевозки.

Вам откроется большое количество доступных загрузок, но контакты водителей и компаний будут скрыты. Для единоразового использования сервиса они и не нужны. Те компании и перевозчики, у которых есть свободный транспорт в вашем регионе, сами позвонят и уточнят все детали работы.

Важно на этапе согласования обсудить все возможные спорные моменты. После достижения компромисса к вам по адресу приедет заказанный транспорт, заберет груз и надежно транспортирует его к месту доставки.

Lardi-trans для перевозчиков

Без Ларди-транс невозможно представить эффективную работу перевозчика. Сервис даёт возможность:

  • опубликовать данные о свободных машинах;

  • разместить информацию о грузе;

  • воспользоваться форумом для общения с коллегами;

  • получить у специалистов ответы на важные вопросы;

  • купить или продать автомобиль на Автомаркете.

Несомненным достоинством Ларди-транс является то, что перевозчик в любом случае сможет подобрать для своего транспорта выгодную загрузку. Для доступа к базе грузовладельцев необходимо оплатить абонентскую плату на 1 месяц. Для внутренних грузоперевозок актуальный тариф на начало 2018 года – 150 грн.

До тех пользователей, у которых нет оплаченного доступа, доходит устаревшая на 3 часа информация. За это время самые выгодные грузы уже разбирают. Поэтому доступ лучше оплатить, он окупится уже после первого рейса.

В сервисе каждый день размещается порядка 40 000 новых заявок на грузоперевозку. Обновление базы данных происходит регулярно, поэтому в ней легко найти загрузку на любой грузовой автомобиль.

Della.ua – надежный и проверенный партнер

Дела – еще более опытный интернет-портал по грузоперевозкам. Еще в 1995 году, портал начал привлекать первых заказчиков и исполнителей грузовых перевозок по Украине. Сегодня – это мощный портал, который посещает большое количество людей ежедневно.

Процедура регистрации в della.ua сложнее, чем в Ларди-транс. Здесь потребуется пересылка сканированных копий своих документов, чтобы стать авторизированным перевозчиком.

Достоинства Интернет-ресурса Делла:

  • ответственный подход к перевозкам. Максимальная защита участников перевозки от мошенничества;

  • большое количество заявок без посредников, от прямых заказчиков. Именно поэтому многие перевозчики предпочитают работать именно здесь, так как не нужно выплачивать комиссию экспедиторам.

  • актуальная база данных.

К минусам ресурса можно отнести:

  • сравнительную дороговизну минимального доступа, 190 грн/мес.;

  • устаревший интерфейс;

  • ограниченный функционал системы.

Однако пользоваться Делла компаниям, которые выполняют грузоперевозки по Украине, обязательно стоит.

А на каких сайтах по грузоперевозкам в Украине вы находите загрузки для своего транспорта?

Поділитися: