beta
Сервіс працює в бета-режимі
Деякі функції можуть працювати некоректно, якщо ви помітили помилку, будь ласка, повідомте нам у чаті

Купить грузовой автомобиль выгодно. Или рекомендации экспертов на тему, как купить грузовую машину, которая будет приносиприбыль

В данном материале мы рассмотрим варианты покупки грузовика.

У нас на сайте есть статьи о том, как выбрать грузовой автомобиль, после прочтения которой вы сможете составить точный портрет вашего будущего грузового автомобиля. Неопытные перевозчики часто задаются вопросом, где купить грузовой автомобиль? Первым делом приходит мысль посетить местные автомобильные рынки. Давайте разберем этот вариант покупки подробнее.

Продажа грузовых автомобилей на специализированных рынках

Маленькая ремарка, вариант покупки совершенно нового грузового авто мы в данной статье даже не будем рассматривать. В современных реалиях это неприлично и необоснованно дорого. Вторая причина – «ставить на колени», а по-простому убивать, новую машину по отечественным дорогам – самое худшее вложение средств. Регулярный ремонт ходовой просто не будет успевать окупаться.

Более бюджетные варианты российского или китайского автопрома, возможно, будут по карману начинающему перевозчику. Но работать с ними нужно изучив особенности использования данных машин. Но об этом пойдет речь в другом материала. Сейчас же давайте разберем покупку на рынке.

Специальных авторынков в нашей стране много. Харьковский «Лоск» - самый крупный и развитый рынок в восточной Украине. Также есть большие рынки в столице, Одессе и Луцке. Однако специализация таких рынков – легковые машины. Грузоперевозчику их посещение не принесет ожидаемого результата. Большинство грузовиков на таких рынках продаются здесь от безнадежности.

Проходим мимо подобных машин. Но если на рынке нам грузовик не купить, где его искать? В помощь приходят специализированные интернет-площадки, размещающие объявления о продаже частных грузовых автомобилей.

Сайты по продаже частных грузовых автомобилей

Сделаем обзор 4 самых посещаемых площадок, на которых вы точно найдете нужные предложения.

  • Ресурс Автобазар. Большой сайт, на котором размещено больше 15000 предложений только грузовых автомобилей из разных регионов Украины. В карточке машины расположены «живые» фото, характеристики и контакты продавца. Просто позвонив, вы можете напрямую договориться о просмотре или узнать дополнительные нюансы.

  • Ресурс AUTO.RIA. Еще больший по охвату сайт, агрегировавший 50000+ предложений грузовых машин. На ресурсе есть удобная фильтрация по региону, цене, марке и модели машины.

  • Ресурс «Автолайн» - не самый популярный, но качественный сервис. В каталоге около 600 грузовиков, среди которых можно встретить весьма выгодные варианты.

  • На маркете «Ларди-Транс» - специализированный ресурс для перевозчиков. Ежедневно им пользуется порядка 30 000 отечественных компаний. Очень часто на автомаркете появляются прямые объявления о продаже техники от перевозчиков. Это очень надежный и удобный способ поиска проверенных продавцов. 

Продажа и покупка грузовых автомобилей

Ваша цель посещения всех этих Интернет-ресурсов – выбор наиболее привлекательных по характеристикам и цене машин, и прозвон их владельцев. Так как предложения на сайтах со всей территории страны, наблюдается некий дисбаланс в их пропорциональности. Больше всего грузовых машин продаётся в западной части Украины. Поэтому для их просмотра придется немного попутешествовать. Покупка грузовой машины – ответственная и сложная задача, подходить к которой нужно серьёзно и взвешенно.

Какие еще вы знаете тонкости выбора грузовика перед покупкой?

Поділитися: