beta
Сервис работает в бета-режиме
Некоторые функции могут работать некорректно, если вы заметили ошибку, пожалуйста сообщите нам в чате

Зачем нужна машина с верхней и боковой загрузкой?

С развитием грузовых автомобилей и улучшением логистики возникла потребность модернизировать грузовой транспорт под разные способы загрузки. В зависимости от формы и специфики груза его удобнее и безопаснее загружать тем или иным способом. Некоторые товары значительно быстрее можно загрузить сверху или с боку.

Если правильно выбрать автомобиль под конкретный груз, то погрузка пройдет значительно быстрее и эффективнее.

Виды грузовых машин по типам загрузки

Загрузка автомобиля для транспортировки груза проводится тремя основными способами:

  • сзади;

  • сверху;

  • сбоку.

Опытные сотрудники надежных транспортных компаний всегда обращают внимание на параметры и физические особенности груза и в зависимости от этого рекомендуют авто, загрузка которого наиболее оптимальная для этого конкретного случая.

Задняя загрузка

Наиболее популярный и распространенный тип загрузки - задний. Такая загрузка удобна для большинства товаров размещенных на паллетах или упакованных в подобную тару. Этот способ единственный, который подходит для складов европейского стандарта. При таком способе загрузки водителю нужно подъехать так, чтобы рампа была максимально близко к задней двери автомобиля.

Таким способом можно загрузить автомобили такого типа как:

  • тентированная фура;

  • газель;

  • рефрижератор;

  • цельнометаллический транспорт.

Верхняя загрузка

При таком варианте загрузки должен быть задействован кран или другие подобные загрузочные механизмы. Этот способ применяется для тяжелых и габаритных грузов, а также когда есть риск повредить автомобиль при боковой загрузке данного груза.

Процесс погрузки проходит в несколько этапов:

  • крепление груза для поднятия краном;

  • непосредственная загрузка;

  • снятие строп и фиксация в кузове автомобиля.

Обычно верхний способ погрузки используют для перевозки крупногабаритных грузов, таких как металлоконструкции или промышленное оборудование. Грузоперевозка с верхней загрузкой возможна только открытыми или тентованными грузовиками.

Боковая загрузка

При боковой загрузке, которая осуществляется с рампы, используется рокла или вилочный погрузчик. Как правило, такой способ подходит для тентированных автомобилей. Машина со “шторой” готовится погрузке буквально за минут 15. Боковая загрузка значительно уменьшает время на погрузочно-разгрузочные работы и сокращает время простоя.

А еще такой способ удобный для эксплуатации в зимнее время, так тентовая штора не замерзает.

Украина - страна в которой перевозка товаров грузовым транспортом достаточно хорошо развита. Каждая крупная транспортная компания имеет в своем автопарке транспортные средства с разнообразным способом загрузки.

Логисты компании Cargofy смогут быстро подобрать вам грузовик с оптимальным способом загрузки и который максимально подойдет к объему и физическим особенностям вашего груза.


Поделиться: