beta
Сервис работает в бета-режиме
Некоторые функции могут работать некорректно, если вы заметили ошибку, пожалуйста сообщите нам в чате

Стратегии успеха рефрижераторных перевозок на любом рынке

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, рефрижераторные перевозки могут стать ключевым фактором вашего успеха.

Основные скоропортящиеся товары, такие как продукты питания, напитки, фармпрепараты являются не циклическими товарами. Это гарантирует стабильную потребность в транспортировке этой группы грузов в течение всего года.

Преимущества рефрижераторных автоперевозок

Стоимость транспортировки грузов рефрижераторным транспортом осуществляется по более высокому тарифу, так как груз специфичен и более ценен, чем обычные сухие грузы.

Преимущества перевозки именно рефрижераторных грузов бесспорны. Однако для начала такого бизнеса нужны значительные инвестиции и хорошая организация всего процесса:

  • Следует инвестировать в соответствующее оборудование и автопарк;

  • Получить соответствующие разрешения;

  • Обеспечить надлежащее страхование;

  • Провести обучение персонала;

Несмотря на большой объем вложений и проделанной работы, вы получаете возможность всегда иметь постоянный доход, ведь ниша рефрижераторных перевозок наименее конкурентная по сравнению с другими видами автомобильных перевозок грузов. Поэтому у вас гораздо большие шансы добиться успеха в области автоперевозок.

Как выбрать рефрижератор

Прежде всего, нужно четко понимать потребности рынка, на который вы нацелились и проанализировать все варианты, удовлетворяющие вашим требованиям.

На что следует обратить внимание:

  • Качество сборки рефрижератора и его эффективность;

  • Надежность комплектующих и простота обслуживания;

  • Экономное использование топлива: например, механизм поднятия осей для пустого пробега позволяет экономии топлива;

  • Улучшенная термоизоляция фургона снизит нагрузку на рефрижераторную установку и даст дополнительное время при аварийных ситуациях;

Не стоит покупать устаревшие модели, которые были в длительном использовании, ведь со временем все механизмы изнашиваются, термоизоляция ухудшается, а стоимость обслуживания увеличивается с каждым годом.

Как получить постоянный поток заказов

Для начала не стоит останавливаться, на каком-то конкретном виде грузов, например продуктах, а браться за все возможные варианты, доступные для вашего типа рефрижератора.

Также пройдет определенный период времени до тех пор, пока вы не найдете постоянных клиентов и выстроите устойчивые бизнес отношения. Поэтому с первых дней следует пользоваться транспортными биржами для перевозчиков, например, такими как Cargofy. Такой подход обеспечит легкий поиск клиентов и постоянный поток заказов.

Полезные советы для планирующих работу на рынке рефрижераторных перевозок

Если вы планируете приобрести рефрижератор и не имеете никакого опыта в работе с ним, то стоит сначала, либо самому получить такой опыт в другой компании, либо нанять работника, который поможет вам понять специфику работы.

Конечно, это не является нишевым бизнесом, но это достаточно специализированная часть рынка грузовых перевозок.

С обычным грузом все просто достаточно следить, чтобы он был надежно закреплен и заблокирован, а вот с рефрижераторами перевозками все значительно сложнее. Нужно четко понимать тип груза и оценить все риски, которые могут вас ожидать. Следует быть максимально внимательным при загрузке и уметь обнаруживать неточную информацию, ведь неправильный температурный режим может нанести вред грузу, за который вы ответственны.

Для того чтобы добиться успеха в рефрижераторных перевозках, нужно сначала хорошо все проанализировать, выбрать оптимальное оборудование и транспорт, приобрести компетентность в особенностях перевозки скоропортящихся грузов, а главное верить в свой успех.


Поделиться: