beta
Сервис работает в бета-режиме
Некоторые функции могут работать некорректно, если вы заметили ошибку, пожалуйста сообщите нам в чате

Результаты конкурса ЕКМТ

Для того, чтобы беспроблемно доставлять грузы в страны Европы и Прибалтики автомобильным транспортом нужно оформить специальное разрешение. Разрешения на международные перевозки могут быть одноразовым, или сроком на один год. Длительное разрешение сроком на один год является разрешением полученным Европейской конференции министров транспорта. Такие разрешения распределяются в конце каждого года между перевозчиками, осуществляющими международные перевозки, но разрешение ЕКМТ можно получить только для автомобилей, соответствующих Евро-5 и Евро-6.

Советы от «Укртрансбезопасности» для перевозчиков и водителей, оформляющих разрешения ЕКМТ

Для того чтобы избежать проблем при оформлении разрешения и получить его быстро и без особых осложнений Государственная служба Украины по безопасности на транспорте рекомендует избегать следующих ошибок:

  • Важно очень внимательно и грамматически правильно указывать название организации на английском языке.

  • То же касается и адреса регистрации перевозчика, населенного пункта, улицы и номера дома, эта информация должна быть указана правильно.

  • Обязательно нужно распределять права работы в странах, ограничивающих въезд на свою территорию. Если этого не сделать, то заявление будет отправлено на доработку.

  • Бортовой журнал должен быть заполнен до получения разрешения ЕКМТ.

  • Членский взнос необходимо также уплатить до получения разрешения.

Если же произошла ситуация, что данные организации в заявлении были указаны некорректно или с технической ошибкой, то нужно произвести замену в заявлении. Для этого нужно отправить письмо-обращение на имя председателя конкурсной комиссии ЕКМТ, в котором нужно указать номер разрешения и причину замены. Направить электронное обращение можно по адресу [email protected].

В конце каждого года министерство инфраструктуры Украины обнародует информацию по результатам конкурса и все, что касается процедуры распределения разрешений.

На своей странице министерство публикует следующее:

  • перечень автомобильных транспортных средств, характеристики которых не отвечают основным критериям конкурса и не будут участвовать в распределении разрешений;

  • перечень перевозчиков, использовавших разрешения с нарушениями правил;

  • перечень перевозчиков, не предоставивших отчеты об использовании разрешений за текущий год и получивших штрафные баллы.

После оглашения официальных результатов распределения остается определенное количество нераспределенных разрешений.

Этот остаток распределяется в течение этого года. Перераспределение происходит среди перевозчиков, которые участвовали в конкурсе и набрали наибольшее количество баллов.


Поделиться: