beta
Сервис работает в бета-режиме
Некоторые функции могут работать некорректно, если вы заметили ошибку, пожалуйста сообщите нам в чате

Как правильно выбрать транспортную компанию: правила выбора надежного перевозчика

Как показывает практика, выбрать надежную транспортную компанию не такая уж простая задача. На сегодняшний день рынок автотранспортных перевозок переполнен предложениями от разных компаний, но только незначительный процент может предоставить весь комплекс услуг вовремя и качественно. Большое количество рекламы и привлекательные рекламные ролики, ни в коем случае не могут гарантировать вам надлежащий уровень услуг по перевозке груза. Поэтому важно правильно оценить возможности транспортной компании, отзывы клиентов и найти подводные камни и скрытые риски.

Далее мы рассмотрим основные проблемы, с которыми может столкнуться заказчик и основные пункты, на которые нужно обратить внимание при выборе транспортной компании.

Основные проблемы в сотрудничестве

Конечно, заказывая услугу даже у проверенного перевозчика, никто не застрахован от возникновения определенных проблем или форс-мажорных ситуаций.

Вот небольшой перечень тех основных трудностей, с которыми вы можете столкнуться, заказывая перевозку груза:

  1. 1. Непрофессионализм и некомпетентность менеджера. Из-за неправильной фиксации данных заказанный вами автомобиль может приехать с опозданием, преждевременно или даже не по тому адресу, который указывал заказчик.

  2. 2. Часто компании предоставляют для перевозки груза автомобиль, который имеет совсем другие характеристики, чем было договорено. Например, транспорт не той грузоемкости или не с тем способом загрузки, что затрудняет процесс и задерживает отправку груза.

  3. 3. Случаются недобросовестные перевозчики, которые повышают стоимость услуги в результате скрытых платежей и ненужных дополнительных услуг. Во избежание подобных проблем нужно тщательно прочесть договор перед его подписанием.

  4. 4. Перевозка груза с задержкой по вине транспортной компании, хотя вас уверяли, что такого не случится.

  5. 5. Перевозка ваших товаров в составе сборного груза, что привело к порче или снижению качества вашего товара, из-за несоблюдения условий транспортировки сборных грузов.

  6. 6. Вам предоставлены не все услуги или услуги ненадлежащего качества, которые были оговорены в договоре и оплачены вами.

  7. 7. Некоторые компании сознательно избегают ответственности в ситуациях, когда ваш груз поврежден или не доставлен вовремя и пытается минимизировать компенсацию ущерба.

И это только небольшая часть проблем, которые нужно иметь в виду, и избегать их возникновения.

Правила выбора надежного перевозчика

Основные правила в выборе транспортной компании, которыми не стоит пренебрегать, несмотря на то, что это одноразовая услуга или долговременное сотрудничество:

  • Нельзя слепо доверять рекламным баннерам, листовкам и видео. Зачастую яркие картинки и громкие слова не имеют ничего общего с реальной деятельностью перевозчика.

  • Следует тщательно прочитать отзывы других заказчиков, которые действительно являлись клиентами данной транспортной компании. Ведь некоторые организации злоупотребляют купленными ложными отзывами. Лучшими доказательствами реальности отклика будут отсканированные копии таких документов. Следует отметить, что отсутствие отрицательных отзывов, при их большом общем количестве тоже должно насторожить клиента. Это может свидетельствовать о недобросовестной  манипуляции с отзывами о данной компании.

  • Перед заключением договора о сотрудничестве следует тщательно проверить автопарк компании перевозчика. Это нужно для того, чтобы убедиться в наличии именно тех транспортных средств, которые лучше всего подойдут для перевозки вашего груза. Вы можете пообщаться с менеджером и с его помощью подобрать подходящий автомобиль или даже несколько вариантов при необходимости. Также заказчик может воспользоваться своим законным правом запросить документы, удостоверяющие удовлетворительное техническое состояние грузовика.

  • На этапе выбора компании, предоставляющей услуги по перевозкам, следует не жалеть время и позвонить в несколько конкурирующих организаций. Сравните профессионализм работы менеджеров. Показателем уровня сервиса будет знание персонала и четкие и конкретные ответы на все вопросы заказчика, вежливость и желание помочь. Представитель компании должен быть компетентен в тонкостях и нюансах перевозок всех видов грузов. Солидная организация не позволит себе терять клиентов из-за неосведомленности персонала.

  • Обязательно уделите внимание изучению ценообразования и условий, влияющих на финансовую составляющую вашего договора. Обращайте внимание на акционные предложения, накопления бонусов и другие клиентоориентированные программы.

  • Еще одним критерием, который позволит оценить уровень перевозчика, является география его деятельности. То бишь, чем больше расстояние между городами, в которых транспортная компания проводит свою деятельность, тем больше уровень доверия к ней.

  • Также можно поинтересоваться логистическими аспектами: каким маршрутом будет следовать груз, в какое время суток происходит транспортировка, не мешают ли погодные условия перевозке ваших товаров.

  • Крупные компании позволяют следить за движением груза в режиме реального времени с помощью удобных мобильных приложений. Например как  компания Сargofy

  • При заказе международных перевозок важно учесть опыт компании и время, в течение которого предоставляются такие услуги. Ведь опытные перевозчики имеют четко отработанную схему перевозок и не будут подвергать ваш груз непредвиденным усложнениям в транспортировке.

  • Безусловно, нужно изучить вопрос страхования груза: каким образом, в каком размере и в какие сроки будет проходить возмещение потерь заказчика.

Конечно это не все вопросы, на которые вы должны получить ответы, но воспользовавшись этим основным списком, вы значительно обезопасите себя от возникновения неприятных ситуаций и будете иметь уверенность в качестве услуг выбранной вами компании.

Компания Сargofy поможет вам решить любые проблемы транспортировки вашего груза. Главный приоритет компании – это предоставление качественных и своевременных услуг с применением современных технологий.

Помимо проверенного автопарка и высококвалифицированного персонала, компания Каргофай открыта для своих клиентов и предоставляет возможность отслеживать перемещение вашего груза в реальном времени. Для этого следует воспользоваться персональным кабинетом на сайте компании.

Если помимо доступной цены для вас важно получить еще и качественный сервис, обращайтесь в Сargofy.

Выбирайте только проверенные компании!


Поделиться: