beta
Сервис работает в бета-режиме
Некоторые функции могут работать некорректно, если вы заметили ошибку, пожалуйста сообщите нам в чате

Как перевезти склад: грамотная организация переезда склада, процесс транспортировки склада

Перевезти склад значительно сложнее чем организовать офисный или квартирный переезд. Перевозка склада єто сложный и трудоемкий процесс. Для этого понадобится работа грузчиков такелажников и специализированной техники, услуга транспортной компании и конечно же строгий учет товаров.

Особенности организации процесса транспортировки склада

Первое, что нужно это детально спланировать все этапы и тщательно все продумать до мелочей. Важно заранее составить план размещения товаров и оборудования в новом помещении, а также подумать о том, перевозка каких вещей нужна будет в первую очередь. Процесс переезда должен быть налажен таким образом, чтобы не тормозить работу предприятия.

Организация переезда требует минимизировать объемы заказов на день или два, но работа склада не должна останавливаться.

Перевозка склада - это мероприятие, которое сложно провести собственными силами и вам понадобится комплексная услуга компании-грузоперевозчика. Комплексная транспортировка включает в себя не только перевозку с места на место, вам также предоставляются грузчики, упаковочный материал и другие необходимые услуги.

Важно распределить переезд на этапы и примерно определить сколько времени займет каждый из них и что конкретно понадобится для его реализации.

Транспортный процесс условно можно разделить на следующие этапы:

  • Планирования и распределение зон ответственности.

  • Инвентаризация товаров и оборудования. Также нужно составить список того, что нужно перевезти в первую очередь.

  • Упаковка товара и маркировка всей тары. Маркировка поможет уберечь груз во время транспортировки и позволит быстро все распределить на новом месте.

  • Погрузка всего, что нужно перевезти в транспортное средство, согласно списку первоочередности.

  • Непосредственный процесс транспортировки. Лучше всего доверить свой товар и оборудование проверенным грузоперевозчикам. Крупная транспортная компания может предложить целый комплекс необходимых услуг.

  • Разгрузка и размещение товаров на новом месте. Для того чтобы ускорить процесс можно задействовать складскую технику.


Чтобы перевозка склада прошла без особых сложностей и проблем, нужно не только спланировать перемещение товаров, но подумать о персонале. Нужно организовать работу сотрудников склада таким образом, чтобы они не толпились в одном месте и работали максимально эффективно. При необходимости нужно подумать про трансфер персонала на новое место.

Чтобы избежать суматохи и напрасной траты времени, нужно заказать комплексную услугу. Сейчас много транспортных компаний, которые помогут справиться с такой задачей.


Поделиться: