beta
Сервис работает в бета-режиме
Некоторые функции могут работать некорректно, если вы заметили ошибку, пожалуйста сообщите нам в чате

Хрупкие грузы в международных перевозках: факторы риска и последствий ошибок. Часть 1

Большинство проблем с хрупким грузом возникают из-за его повреждения. Такие ситуации возникают из-за ряда определенных факторов. Мы проанализировали много случаев с повреждением хрупких грузов во время международных перевозок и собственный опыт в перевозках и сформировали для вас советы, как избежать таких ситуаций.

Правила обращения с хрупким грузом

Доставка грузов автомобильным транспортом – это единственный возможный вариант доставить товары из Украины за границу. Поэтому этим способом транспортируются не только обычные товары, но и эксклюзивные хрупкие ценные вещи. например, драгоценные стеклянные изделия ручной работы. И случается так, что при грузополучателе при распаковке обнаруживает безнадежно испорченные хрупкие вещи.

Первое и самое главное – это подготовка хрупких вещей к отправке. Отправитель отвечает за правильную упаковку и маркировку груза, поскольку он имеет больше знаний о своем продукте. Следует тщательно следить за процессом упаковки и стараемся поделиться опытом с клиентами, чтобы их товары доехали в цельности. Однако, не смотря на это, ошибки все же могут произойти. Если мы перевозим хрупкие товары, такие как стекло, фарфор или хрусталь, необходимо применять дополнительные меры безопасности. Упаковка стекла воздушно-пузырчатой пленкой должна включать бумажные наполнители, профили вспененного полиэтилена и специальные уголки, чтобы обеспечить максимальную защиту от повреждений во время международной транспортировки. Все это упаковывается плотно укладываем в деревянный ящик.

Манипуляционные отметки

На упаковку часто наносятся предупредительные знаки, чтобы работники соответственно знали, как правильно обращаться с грузом. Для хрупкого груза особенно важно указать на коробке верх, центр тяжести, места для крепления и указать, что это хрупкий груз.

Кроме того, можно поставить отметку "осторожно". Существуют другие специальные признаки, например ограничение температуры, если товар требует особых условий хранения, или отметку "скоропортящийся груз", если товар легко портится. Маркировка зависит от конкретной специфики товара.

Важно помнить: если на коробке нет упреждающих знаков, грузчики могут не понимать, что груз хрупок или требует особых условий хранения, поэтому всегда следует обозначать упаковку должным образом.

Хотелось бы снова напомнить всем, кто заказывает международные грузоперевозки, что правила упаковки и маркировки груза возникли не просто так.

Есть еще один фактор, который также может повлиять на порчу груза. Клиент ищет самый дешевый вариант доставки и оформляет транспортировку с перегрузкой, которая дешевле, чем прямой рейс. Перегрузка – это дополнительный риск повредить хрупкий товар, плохо упакованный или не имеющий соответствующей маркировки.

Хотелось бы снова напомнить всем, кто заказывает международные грузоперевозки, что правила упаковки и маркировки груза возникли не просто так. Этот инцидент можно было бы приписать к неважности или банальной спешке, но после детального рассмотрения мы с клиентом поняли, что мы могли бы избежать целого ряда неприятностей, которые подошли бы к этому вопросу более серьезно и важно.

Кроме того, в этом случае существует еще один фактор, который также мог повлиять на порчу груза. Клиент искал самый дешевый вариант доставки и оформления транспорта с перегрузкой, которая оказалась на 70 евро дешевле, чем прямой рейс. Хотя мы сделали уступки заказчику, чтобы снизить затраты и найти дешевый транспорт, с хрупким грузом стоит быть очень осторожным. Перегрузка – это сообщение, после таких действий дают груз опасности. К сожалению, мы не могли предположить, что товар плохо упакован, и это привело к проблеме.

Сделав выводы, мы бы советовали избегать использования перевозок с заменой транспортного средства, особенно для хрупких грузов, лучше ищите прямые авто, чтобы снизить риск повреждения груза. Не каждый вид перевозки можно использовать для конкретного груза даже если это финансово выгодно. Следовательно, проработайте возможные варианты перевозки и обеспечьте надлежащую упаковку и маркировку груза для международной перевозки.

Компания Cargofy доказала свою успешность в перевозке грузов, требующих особого внимания и осторожного обращения. Наши работники всегда ответственно относятся к своим обязанностям, но не могут полностью контролировать действия посторонних работников.


Поделиться: