beta
Сервис работает в бета-режиме
Некоторые функции могут работать некорректно, если вы заметили ошибку, пожалуйста сообщите нам в чате

Что такое ТНП и особенности работы с ними в грузовых перевозках

Распространенной проблемой для многих сервисов, даже таких крупных, как Lardi-Trans, DELLA и Degruz, в разделе «груз к перевозке» можно встретить аббревиатуру ТНП. Те, кто имеет небольшой опыт в перевозках, обычно теряются, видя это сокращение. Давайте разберемся, что же скрывается за ТНП в грузоперевозках?

Ответ достаточно очевиден и логичен. Расшифровывается аббревиатура ТНП как товары народного потребления. Но что же отнести к данным товарам?

ТНП – определенный тип товаров, которые используются человеком в качестве инструмента удовлетворения своих материальных или культурных потребностей. При этом, товары народного потребления выражаются, как в продовольственном виде, так и в непродовольственном, к примеру, текстиль, хоз. инвентарь и другое.

С помощью данных товаров человек обеспечивает свою повседневную жизнедеятельность. Этот факт является определяющим, почему ТНП приходится так часто перевозить.

Часто можно встретить такую ситуацию, что и заказчик и диспетчер любой перевозимый товар относят к категории ТНП. Поэтому, важно всегда уточнять, какой именно груз транспортируется в каждом конкретном случае. Бывает такое, что опасный груз, имеющий небольшие габариты, по ошибке относят к ТНП.

Сегодня мы разобрались с ТНП в грузоперевозках и данная аббревиатура больше никогда не вызовет у вас дополнительных вопросов.

Не забывайте всегда уточнять у заказчика, груз какого формата он спрятал под названием ТНП? Как вы думаете, почему это важно?

Поделиться: