beta
Сервис работает в бета-режиме
Некоторые функции могут работать некорректно, если вы заметили ошибку, пожалуйста сообщите нам в чате

5 приложений, облегчающих жизнь перевозчикам: платформа и приложения для поиска грузов

Нашу жизнь сейчас трудно представить без современных технологичных гаджетов они значительно облегчают нашу повседневную жизнь и существенно упрощают рабочие процессы.

Сфера автомобильных грузоперевозок не является исключением, а современные приложения для клиентов, водителей и диспетчеров упрощают и ускоряют рабочий процесс. В наше время трудно представить, что водитель не имеет современного смартфона или планшета. Каждая современная транспортная компания следит чтобы ее сотрудник имел хороший телефон и доступ в интернет.

Каждый перевозчик со стажем уже точно знает какие проблемы у него могут возникнуть или какая информация ему понадобится в дороге, а также знает какое приложение использовать, чтобы решить тот или иной вопрос.


Учитывая мнение большинства профессиональных водителей-дальнобойщиков можно составить рейтинг наиболее популярных и полезных приложений для водителей грузового транспорта.

Cargofy Partner

Это самая удобная платформа для поиска грузов.

Основная проблема частного предпринимателя, который в одиночку занимается автомобильными грузоперевозками это то, что нужно выполнять множество дел самостоятельно. В крупных транспортных компаниях задачи распределены между разными сотрудниками и каждый старается выполнить свою работу максимально качественно. Поэтому, наиболее трудной задачей для водителя-частника является поиск груза. Такому перевозчику нужен диспетчер или сотрудничество с большой транспортной компанией, у которой есть логистический центр. Однако при стабильном доступе к интернету при помощи приложения Cargofy Partner можно найти груз для доставки самостоятельно.

Cargofy Partner дает доступ к заявкам на доставку грузов по всей Украине. Используя ряд фильтров можно найти груз для доставки, который оптимально подойдет под тип вашего грузовика и местонахождение в данный момент.

В приложении есть функция, позволяющая отмечать те или иные действия, которые нужны для успешного выполнения заказа. Например, можно отмечать прибытие в точку загрузки или заправку.

Заключив один единственный договор с компанией Cargofy вы получите неограниченный доступ к заказам и поддержку персонального менеджера, который будет сопровождать каждый ваш рейс. Весь документооборот при сотрудничестве с Каргофай осуществляется в электронном виде, что значительно упрощает работу.

Если регулярно пользоваться Cargofy Partner, то средняя нагрузка на транспортное средство составит минимум 8000 км в месяц.

И самое важное - каждому водителю гарантированы своевременные выплаты за каждый рейс, проблему неплатежей клиентов компания берет на себя.

TransParking

Это одно из наиболее информативных и популярных приложений для быстрого поиска паркинга для грузовых транспортных средств.

Очень полезное приложение, если доставка груза происходит по незнакомому маршруту, а тахограф предупреждает, что срочно нужна парковка для отдыха. TransParking всегда подскажет доступное бесплатное место для стоянки грузовика в радиусе до полсотни километров. В этом приложении зафиксировано более 33 000 мест для парковки грузовых автомобилей и все они проанализированы и проверены.

При помощи разнообразных фильтров вы можете выбрать место по заданным определенным параметрам.

Использую этот сервис, за короткое время вы можете отыскать место для отдыха со всеми необходимыми удобствами (душ, кафе, Wi-Fi) и охраняемой стоянкой. Важно то, что сделать заказ или бронь места вы можете только при приближении к данной стоянке. Это своеобразная защита от тех кто ставит бронь на парковочное место впрок.

TransParking имеет самый высокий рейтинг в Google Play и множество положительных отзывов.

Bans For Trucks

Это лучшее приложение для отслеживания тех участков дороги, где движение временно ограничено.

Время для водителя имеет очень важное значение по нескольким причинам:

  • первое и самое важное это то, что груз должен быть доставлен вовремя;

  • второе это контроль рабочего времени, нельзя нарушать режим труда и отдыха иначе можно получить штраф.

Поэтому нужно заранее проверить маршрут на наличие ограничений движения и при необходимости его скорректировать, чтобы избежать неприятностей в пути.

Bans For Trucks отображает все постоянные и временные ограничения на вашем пути следования, это могут быть ограничения связанные с погодными условиями или техническими причинами. Приложение содержит актуальную информацию по всех странах нашего континента. Данный сервис не только уведомляет об всевозможных ограничениях, но и может помочь спланировать или откорректировать маршрут. Bans For Trucks довольно точно рассчитывает время передвижения по определенному маршруту и может предложить альтернативный вариант дороги.

В своей нише это приложение получило наивысшую оценку пользователей.

TransTask

Данный сервис позволяет мониторить состояние выполнения заказа без телематики.

Крупные транспортные компании обеспечивают отслеживание груза в реальном времени. И каждый их клиент может проверить перемещение своего товара в любое время суток. Но для водителей которые работают сами на себя - это значительная статья расходов.

А данное приложение дает возможность следить за перемещением грузов не используя телематику.

Данный сервис полезен не только клиентам, но и водителям. Здесь водитель может увидеть всю информацию о месте загрузки и разгрузки, а также другие сведения о грузе. При поломке или технических проблемах можно просто оставить отметку о данном событии в приложении и таким же способом сообщить о продолжении пути. Подтвердить выполнение заказа тоже можно в приложении TransTask.

ICE — In Case of Emergency

Это приложение представляет собой электронную медицинскую книжку. Водитель дальнобойщик это профессия связанная с повышенным риском для жизни. Дорога это зона опасности, ситуация на которой зависит не только от самого водителя, а и от других участников движения и погодных условий. Поэтому каждому водителю важно иметь при себе медицинские сведения о своем здоровье. В этом приложении хранится информация о лекарствах которые принимает человек, об перенесенных заболеваниях и хирургических вмешательствах, наличии аллергии и группе крови.

Эта информация будет очень полезна врачам в случае травм при ДТП.

Безусловно есть масса других полезных приложений, для того чтобы облегчить работу перевозчиков. Важно выбрать именно те что будут вам действительно полезны, упростят перевозку товаров и передвижение грузового транспорта по дороге.

Поделиться: