beta
Сервис работает в бета-режиме
Некоторые функции могут работать некорректно, если вы заметили ошибку, пожалуйста сообщите нам в чате

Как выбрать грузоперевозчика: критерии оценки транспортных компаний, как выбрать надежного перевозчика?

При планировании грузоперевозки важным фактором является выбор перевозчика. Каждый грузоотправитель ищет компанию которая сможет предоставить качественный сервис за приемлемую цену. Это основной критерий которым пользуется большинство неопытных клиентов.

Чтобы избежать проблем при транспортировке груза и обеспечить его сохранность нужно выбрать надежного и проверенного перевозчика.

ТОП-10 критериев по которым стоит выбирать компанию перевозчика

Поиск надежной транспортной компании и ее оценка должны базироваться на сравнительной характеристике, ведь конкуренция в этой сфере достаточно высока.

Чтобы получить качественные услуги по перевозке, нужно выбирать не просто перевозчика, а компанию, которая имеет логистический центр. Это показатель который положительно характеризует качество услуг. Но этот критерий не основной и нужно обращать внимание и на другие факторы.

1. Офис компании

Надежный грузоперевозчик всегда имеет офис или даже несколько. Возможность посетить офис, пообщаться со специалистами и подписать все документы лично - это служит дополнительной гарантией безопасной сделки.

2. Сайт компании

В мире современных технологий отсутствие сайта у перевозчика должна насторожить клиента. На сайте, как правило, должна быть информация о деятельности компании, о ее организационно-правовой форме. Некоторые компании даже предоставляют сервис примерного расчета стоимости доставки, также можно посмотреть транспортный парк этого перевозчика.

3. Технические возможности для грузоперевозок

Нужно убедится есть ли у того или иного перевозчика необходимые для перевозки и погрузки транспортные средства, которые подходят к специфике именно вашего груза. Важно чтобы автомобильный парк компании был в удовлетворительном техническом состоянии, а персонал имел специальные разрешения для работы с транспортом и механизмами.

4. Как долго компания на рынке

То как долго компания работает на рынке не всегда является показателем качества услуг. Иногда случается, что компания на рынке уже много лет, но в последнее время качество ее услуг ухудшается, автопарк устарел, а правила безопасности грузоперевозок не всегда соблюдаются.

5. Цена услуг

Важный фактор - это цена услуг. В разных организациях вам могут предложить разные цены. Главное чтобы ценообразование соответствовало предложенным услугам и их качеству. К предложению цены которая значительно ниже рыночной, нужно отнестись с опаской. У некоторых компаний есть виртуальный сервис который позволит просчитать примерную стоимость перевозок по Украине.

6. Заниженная стоимость услуг по грузоперевозке

Как уже было сказано, что низкая цена это не всегда лучший выбор. А вот узнать о дисконтных картах, скидках и других клиентоориентированных программах нужно обязательно. Это поможет сэкономить вам на следующих перевозкам.

Если вы ищете длительное сотрудничество, то лучше заключить долгосрочный контракт с установленной стоимостью. Это позволит вам сэкономить даже при скачке цен на услуги по перевозкам.

7. Технология и техника транспортной компании

Обращать внимание нужно не только на технику которую использует перевозчик, а и на качество упаковочных материалов и работ. От их качества зависит целостность вашего товара. Хороший знак, если компания применяет новые технологии и средства оптимизации своих рабочих процессов.

8. Внешний вид сотрудников

Если работник имеет опрятный внешний вид то, и к своей работе он будет относиться также. Лучше всего если сотрудники одеты в специализированную брендированную одежду. Это говорит о том, что данная организация бережливо относится к своим работникам, а значит и к клиентам тоже.

9. Обсуждение цены

Если при первом разговоре вам не называют хотя бы примерной цены и говорят, что стоимость услуг будет определена после исполнения доставки, то лучше отказаться от этого перевозчика.

Предложение дополнительных услуг не всегда нужно расценивать как вытягивание денег, возможно это просто забота о клиенте.

У некоторых профессиональных компаний, на сайте есть примерный калькулятор услуг, который позволит сориентироваться в цене.

10. Страхование грузов

Перевозчик, который заботится о своих клиентах всегда предложит страховку перевозимого груза. Это позволит уберечь грузовладельца от финансовых потерь в случаях, когда груз поврежден не по вине перевозчика.

Выводы

Пользуясь этими простыми критериями вы можете выбрать надежного перевозчика, которому можно доверить свои материальные ценности.

Компания Cargofy учитывает все вышеперечисленные пункты и предоставляет качественные услуги по перевозке грузов по всей Украине, кроме сыпучих и жидких.

Каждый клиент в Каргофай может получить весь необходимый спектр услуг на высшем уровне по лучшей цене.

Поделиться: