beta
Сервис работает в бета-режиме
Некоторые функции могут работать некорректно, если вы заметили ошибку, пожалуйста сообщите нам в чате

Логистика в экспресс-индустрии: выгоды и возможности

Экспресс-доставка – это расширенная услуга доставки, которая предлагается за дополнительную плату, и направлена на обеспечение сверхбыстрого продукта получателем. Однако важно показать, что не все виды экспресс-доставки могут быть использованы для перевозки крупногабаритных товаров. Вариант услуги особенно актуален для сектора потребительского рынка (B2C).

Экспресс-доставка и логистика

В сфере логистики основная задача возникает в организации эффективного процесса перемещения товаров и услуг от поставщиков сырья к конечным потребителям, а также в управлении запасами и создании необходимой инфраструктуры для обеспечения бесперебойности товародвижения. Логистика направлена на оптимизацию издержек и рационализацию процессов производства, реализации и сопроводительного обслуживания как в рамках отдельного предприятия, так и между группой предприятий. Подход обязательно использует этот сектор бизнес-бизнеса (B2B).

Если в экспресс-доставке главной задачей является быстрая пересылка отдельных заказов, то в логистике предполагается перевозка больших объемов товаров от одной компании в другую, при этом рассчитывается на большой объем груза. Например, транспортная компания не отправит одно отдельное изделие или конструктор по конкретному адресу.

Логистика – основа работы экспресс-индустрии

Основой успеха любой службы доставки, будь то крупный международный оператор или небольшая курьерская служба, является высококачественная логистика. Эта наука специализируется на управлении потоками, как материальными, так и информационными, представляющими при перемещении товаров и без какой-либо эффективной экспресс-доставки становится невозможно.

Современная логистика разделяется на два ключевых направления – складское и транспортное. Транспортная логистика исследует все аспекты перемещения товаров от производителя к месту использования, хранения или реализации. Специалисты в этой области имеют право на минимальное снижение времени доставки, разработку оптимальных маршрутов и создание плана действий, который можно использовать при непредвиденных расходах. В их экспертизе нуждается любая курьерская служба.

Складская логистика включает все бизнес-процессы, связанные с хранением товаров и их движением на складе. Современные склады - это большое помещение с высокими режимами температуры и условиями хранения. Движение товаров сопровождается сложными документальными документами, которые могут точно отслеживать перемещение каждого товара. Отрасль складской логистики так сложна, что некоторые службы доставки признали ее как отдельное направление услуг, связанных с соответствующими складскими товарами. Эти услуги пользуются большим спросом и могут стать спасительной полосой для компаний в трудные времена.

Кто выбирает экспресс-доставку

По сути, любой человек может найти себе потребность в оперативной доставке грузов, но крупнейшими заказчиками таких услуг часто являются торговые компании.

Рассмотрим обычный пример. Украинская фирма, специализирующаяся на продаже товаров в Соединенных Штатах через маркетплейсы, такие как Amazon или другие платформы, такие как Ebay, Etsy, Walmart и так далее, выделила, что не учитывала скорость продаж и объемы товарных остатков. Это привело к реальной угрозе прекращения ее деятельности и, соответственно, ухудшению ее конкурентных позиций. Каков выбор в такой ситуации? Срочно доставить товар на склад в США. По этой причине важно прибегать к немедленной авиадоставке товаров.

Следовательно, в принципе любое лицо может оказаться в ситуации, когда важно срочно доставить груз. Однако, используйте эту услугу продаж торговых компаний, которые предоставляют на зарубежных товары онлайн-платформах и сталкиваются с неожиданными объемами продаж.

Наиболее востребованы направления экспорта украинских товаров:

  • из Украины в США

  • из Украины в Канаду

  • из Китая в США

  • из Китая в Канаду

Почему украинские продавцы выбирают эти направления?

США и Канада – это большие рынки с высоким спросом на товары.

Украина располагает благоприятным налоговым климатом для экспорта.

Украина имеет развитую логистическую инфраструктуру, которая позволяет быстро и недорого доставлять товары в США и Канаду.

Что касается перевозок из Китая, то благодаря современной электронной торговле физическое нахождение продавца не играет большой роли. Он может найти производителя в Китае, заказать у него продукцию, оплачивать ее и организовать доставку на склад торговой площадки или компании-посредника. Все это можно сделать дистанционно, не покидая родной город.

Чаще всего украинские продавцы для продаж в США и Канаде заказывают продукцию в Китае, Индии, Украине и Турции. Это объясняется тем, что эти страны обладают развитой промышленностью и предлагают широкий ассортимент товаров по конкурентным ценам.

Международная экспресс доставка грузов

В компании, пользующиеся экспедиционными услугами, компании, специализирующиеся на курьерских экспресс-услугах, имеют наибольшую скорость грузоперевозки. Современной практикой стало использование таких служб не только крупными корпорациями, но и интернет магазинами, частными предпринимателями и обычными гражданами. Если речь идет о планировании международной доставки, существует задача выбора оптимального курьерского партнера для вашего бизнеса и этот процесс может быть очень сложным.

Найти компанию, которая предоставляет все необходимые преимущества, такие как скидки, глобальное покрытие и т.д., может быть одна трудная задача. Это особенно актуально для тех, кто планирует расширить свою деятельность на международный рынок электронной коммерции. Важно иметь четкие представления о бюджете на доставку и другие расходы. Но есть несколько курьерских компаний, которые не только не превышают ваш бюджет, но предлагают эффективные и надежные услуги доставки.


Поделиться: