beta
Сервис работает в бета-режиме
Некоторые функции могут работать некорректно, если вы заметили ошибку, пожалуйста сообщите нам в чате

Как правильно провести грузоперевозку с гидробортом?

Гидроборт - это специализированное приспособление, которое крепится на среднетоннажные и малотоннажные грузовые автомобили для облегчения погрузки. Этот специальный гидравлический механизм еще называют “гидролифт”.

Используя грузовик с гидробортом можно легко загрузить мебель, крупную бытовую технику и любой другой объемный груз без использования специальных погрузочных устройств.

Перевозки с гидробортом — все нюансы

Грузоперевозка небольших партий товара, автомобилем с гидробортом очень востребованная услуга. Такая автомобильная перевозка актуальна не только для мебели и крупных грузах, а и для доставки продуктов питания в розничные сети или стройматериалов на паллетах на строй площадки. А чтоб разгрузить такой автомобиль нужен всего один грузчик с роклой.

Вот основные типы грузов которые можно перевести на машине с гидробортом:

  • все виды грузов на поддонах;

  • габаритное оборудование средних размеров;

  • продукты питания и промтовары для розничных магазинов;

  • стройматериалы на поддонах.

Перевозка крупных и тяжелых объектов в большинстве случаев невозможна, так как грузоподъемность машин с гидробортом весьма ограничена.

Существую два типа гидролифтов:

  • вертикальный механизм, который перемещает борт только в вертикальном положении;

  • рычажный (консольный) тип, такая система позволяет двигать борт не только вертикально, но и может изменять горизонтальную позицию.

Сам механизм гидроборта состоит из платформы, рамы на которой она крепится, привода с гидроцилиндром, гидравлической станции на аккумуляторах, электромотора для помп и панели управления.

Для того чтобы подъемный механизм служил долго нужно соблюдать всего два правила:

  1. Не перегружать платформу, так как это приведет к быстрому износу оборудования.

  2. Своевременно проводить техобслуживание механизма, ведь каждая перевезенная тонна груза влияет на его работоспособность.

Основные преимущества автомобиля с гидролифтом

Машина с гидробортом отличный вариант для транспортировки небольшого количества грузов. Вот ряд преимуществ такого вида доставки груза:

  • Нет необходимости использовать дополнительное сложное оборудование для погрузочных работ.

  • Быстрая загрузка и разгрузка и уменьшение времени простоя.

  • Безопасность и минимизация риска порчи груза при погрузочно-разгрузочных работах.

  • Сокращение расходов на оплату грузчиков.

  • Возможность выгрузки в местах, где нет рампы и эстакады.

Поэтому каждый подрядчик или грузовладелец при возможности выбора отдаст преимущество автомобилю с гидробортом. Каждая крупная транспортная компания имеет в своем автопарке автомобили с гидробортами разной тоннажности, ведь на такой вид транспортировки груза спрос есть всегда. Поэтому профессиональные логисты часто советуют начинающим предпринимателям именно этот вид транспорта.


Поделиться: